Herbert Pass *
(Wien 1913-1983, Besuch der Wiener Kunstgewerbeschule und Akademie, ab 1949 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Südländisches Dorf, handsigniert H. Pass 77, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 49 x 67,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herbert Pass *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |