Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Gasthof zur Post in Ratten", handsigniert, datiert F Trenk 1947, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 39 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Franz Trenk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |