Erwin Pendl
(Wien 1875-1945, Schüler von Hermann Burhart, tätig als Vedutenmaler, vorn. Ansichten von Wien) Dachlandschaft, handsigniert, datiert ERwin Pendl VII 1927, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 43 x 30 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Erwin Pendl
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |