Künstler Mitte 19. Jahrhundert
Mädchen mit Drehorgel, unleserlich signiert, Aquarellminiatur auf Elfenbeinplatte, ovaler Bildausschnitt 9 x 7 cm, verglast, in gold gefasstem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand, Rahmen bestoßen abgerieben, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 307,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |