Vortragemaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, an einer Tafel aus Bambusstäben befestigt, mit Korbgeflecht überzogenes Gesicht, teils Kaurischneckenverzierungen, Opferspuren, Gebrauchspatina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, 57 x 57 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vortragemaske
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |