Paar Barock-Kandelaber
Metall/versilbert, 3-passiger Sockel in Volutenform, verjüngter Balusterschaft mit handgetriebenem Reliefdekor, in Form von Engelsköpfen, Festons, Zier- und Blattornamenten, große godronierte Tropftassen mit flachem Tellerrand, Höhe je 71 cm, wohl Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, gering verbeult
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 960,-
- Prezzo di partenza:
Paar Barock-Kandelaber
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |