Rudolf Kedl *
(Schlaining 1928-1991 Markt Neuholdis, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule, sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter Prof. Fritz Wotruba) "Metamorphosen", in der Platte signiert, datiert R. Kedl 1981, Bronzerelief, Plattengröße 30,5 x 24,5 cm, auf Leinensockel, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Kedl *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |