Französische Kaminuhr
2. Viertel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schloss-ScheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, Platine gemarkt und nummeriert L. Marti & Cie, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet: "Le Roy a Paris", vergoldetes Bronzegehäuse, mit plastischen Ornamenten und figuraler Bekrönung "Dame am Weihwasserbecken", Gesamthöhe 51 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
Französische Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |