Jugendstil-Beistelltisch um 1900
Entwurfvariante Josef Hoffmann Wien, aus schwarz gebeiztem Buchenholz, Sockel, Deckund Zwischenplatte aus braun gebeiztem Buchensperrholz, mit poliertem Messing-Zierbeschlag, Durchmesser 60 cm, Höhe 77 cm, Ausführung: Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Papiervignette gemarkt, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |