Jan Glauber
(Utrecht 1646-1726 Schoonhoven) Mythologische Szene, nach Gerard de Lairesse, Radierung auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "G. Lairesse pinxit / Leon: Schenk excudit / J. Glauber sculpsit", 42 x 52,8 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, vertikaler Mittelbug, kleiner Riss in der unteren Blattmitte, auf Unterlage, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.06.2019 - 10:11
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Jan Glauber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2019 - 10:11 |
Esposizione: | online |