Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Hirschjagd, aus Mappe X/26: Phantasien im Böhmerwald, handsigniert: Alfred Kubin, im Stein signiert: Kubin, betitelt, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 37 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 726, Marks Nr. A 165, 1777
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das litographische Werk, München, 1999, S. 319.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: