Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ode an den Mond, signiert: Kubin., datiert: (19)26, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 42 x 31,5 cm, Passepartout
Provenienz: Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:48
EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2019 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: