Wilhelm Legler *
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Frühlingslandschaft, signiert: W. Legler., datiert: 1922, Öl auf Leinwand, ca. 65,5 x 86 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt
Künstlerhausetikett Wien 1923, Nr. 35, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:49
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Legler *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2019 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: