Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Die Anbetung der Hirten, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 51 x 58 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen, rückseitig Reste eines alten Wachssiegels
Provenienz: Sektionsrat Anton von Schauenstein, Wien (laut rückseitigem alten Klebeetikett); Sammlung KommR. Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:52
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2019 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |