Ludwig Heinrich Jungnickel *, 2 Bilder:
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Kriegshund Prinz, im Stein monogrammiert: L. H. J, unten bezeichnet, Lithographie in Farbe auf Bütten, Blattgröße ca. 55,5 x 45 cm; B) Aus der Reitschule, im Stein signiert: L. H. Jungnickel, Lithographie in Farbe auf Bütten, ca. 45 x 56,5 cm; beide Blätter bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für vervielfältigewnde Kunst Wien., beide Blätter mit Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:55
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2019 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: