Unikat Sessel Mod. "CuCo"
, Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese, 2017 / 2018, mehrfach verstellbare Konstruktion mit Untergestell in Form eines Kupferkessels, eingelegt in einen runden Sockel in Reifenform, Holzkonstruktion und Korkkissen im Kessel liegend, mit Öl imprägniert. Handsigniert. Höhe ca. 95 cm, Durchmesser ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Unikat
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:15
- Prezzo:
EUR 3.030,-
Unikat Sessel Mod. "CuCo"
Unikat
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDesign | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 26.06.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |