Zettelhalter
, Entwurf Marianne Brandt 1929 - 1932 für GMF (Gotaher Metallwarenfabrik) Gotha / Deutschland, verstellbare Konstruktion aus schwarz lackiertem Metallblech, vernickelt. Bezeichnet. Höhe ca. 3 cm, Breite ca. 11 cm, Tiefe ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Provenienz:
Privatbesitz Österreich
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:09
- Prezzo:
EUR 690,-
Zettelhalter
Provenienz:
Privatbesitz Österreich
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDesign | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 26.06.2019 - 15:09 |
Esposizione: | online |