Lotto No. 140-039445/0002 +

Seltener Bildteppich / Tapisserie, "Trump"

Seltener Bildteppich / Tapisserie, "Trump" - Design

, Entwurf Francesca Lowe* 2008, für Banners of Persuasion, gewebte Tapisserie aus Wolle und Seide. Maße Breite ca. 200 cm, Höhe ca. 250 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Nummer 3 aus der limitierten Edition von 5. Rückseitig mit nummeriertem und signiertem Etikett. Francesca Lowe wurde 1979 in London geboren. 2008 vertrat sie das Vereinigte Königreich bei der Beijing Biennale im National Art Museum Beijing. 2003 war sie Gewinnerin des Red Mansion Prize. 2004 gewann sie den Pyramid Award for Fine Art.

Im Verkaufspreis ist die anfallende Folgerechtsumlage bereits enthalten.

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:09

Prezzo:
EUR 4.830,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Design
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 26.06.2019 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online