Bauernkasten
Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräg gestellte glatte Lisenen, 1 Sockellade, 2 Kassettentüren, mit den Darstellungen der hl. Maria und Katharina, diverse Innenfächer, datiert 1768, Eisenbeschlag, Schlüssel, 148 x 62 x 170 cm, starke Altersspuren, trockenrissig, Fassung übergangen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.07.2017 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.07. - 24.07.2017 |