Wu Qinmu (1894-1953) In der Art von
Fächerblatt,Gelehrter im Boot am seichten Flussufer unter einer Weide, Signatur im Text:"Wu QinMU" Signaturtempel nicht gut lesbar, datiert BingZi, Herbst 1936, Tusche in Schwarz und leichten Farben auf Papier, montiert, minimal fleckig, unten links oberhalb der Blumen Wurmfraßspuren, am unteren Rand kleinere Fehlstelle, minimaler Faltenbruch, 18 x 50,2 cm, verglast, gerahmt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
28.06.2019 - 15:08
- Prezzo:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAsiatika | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 28.06.2019 - 15:08 |
Esposizione: | online |