Blau-weiße Deckelvase, China, 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor sowie lanzettförmige Blätter am Fuß und Mäanderband auf Schulter und Deckel, vier Löwenmaskaron-Handhaben auf der Schulter, Fo Hund als Deckelknauf, Höhe 46 cm, Deckelrand mit Haarrissen, Deckelrand und Schweif des Fo Hunds bestoßen,(Hr)
Esperta: Regina Herbst
28.06.2019 - 15:12
- Prezzo:
EUR 1.100,-
Esperta: Regina Herbst
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAsiatika | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 28.06.2019 - 15:12 |
Esposizione: | online |