Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth M1872, Kal.: 11 mm,
Nr.: 316, Lauflänge: 558 mm, Ausführung als 'Schließspanner', die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, Röhrenmagazin mit Magazinabschaltung, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, die Stahlteile nunmehr unbrüniert, Närbchen, der Lauf innen stellenweise Närbchen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.06.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.06. - 29.06.2019 |