Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 5342J/2420J, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: "Wn-16", Visier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, der Schaft aus Nußholz, gebraucht, gebrauchter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig oder blank, Flugrost, Närbchen, der Lauf innen rostig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Kratzern und Dellen, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 243,-
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.06.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.06. - 29.06.2019 |