Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest, Mod.: Repetierkarabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 8516c, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", das Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', hinterer Riemenbügel entfernt und mit Holz verblendet, vorderer Riemenbügel entfernt, gebraucht, guter bis gebrauchter vor langer Zeit neu überarbeiteter und brünierter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung leicht fleckig, alte Gebrauchsspuren am Metall, der Lauf innen mit Flugrost, Närbchen und reinigungsbedürftig, Münchner Beschuss A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.06.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.06. - 29.06.2019 |