Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 3248L, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" 'S' und "M.95" sowie weitere Stempelungen, das Visier mit Einteilung von '4' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'Wn 17', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, umgearbeiteter Schaft, zweiter Karabinerring ist vom Repetier-Stutzenkarabiner, Brünierung minimal fleckig und blank, leichter Flugrost am vorderen Ring, Lauf innen rau mit kleinen Närbchen, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuss A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 115,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.06.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.06. - 29.06.2019 |