Repetierbüchse, Tulaer Waffenfabrik, Mod.: Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: 213425, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit dem Herstellerzeichen "Pfeil im Stern" und der Jahreszahl "1937" gekennzeichnet, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, lediglich vor dem Mündungsbereich Närbchen, die Brünierung fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 358,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.06.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.06. - 29.06.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Diamant/SaphirBrosche zus. ca. 1,60 ct
- Traubenschere,
- Erwin Reheis *