Vorderlader-Perkussionsbüchse, Investarm SPA - Italien, Mod.: Hawken Rifle, Kal.: .45",
Nr.: 252944, Lauflänge: 735 mm, brünierter Achtkantlauf, Deutscher Stecher, höhenverstellbares Visier, buntgehärtete Schloßplatte und Hahn, Schaft aus Nußholz mit Beschlägen und Patchbox aus Messing, Ladestock, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile gut erhalten, minimal fleckig, Abzug mit leichtem Flugrost, der Schaft nahezu ohne Gebrauchsspuren, dazu die Originalverpackung und etliche Bleikugeln, italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden A
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.06.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.06. - 29.06.2019 |
Lotti da altre aste
- Österreich (2 Stk. AR)
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring
- Brillant Ring