Revolver, Smith & Wesson, Mod.: .45 Hand Ejector US Armee Modell 1917, Kal.: .45,
Nr.: 47451, Lauflänge: 5 1/2', die Laufschiene mit der "S & W"-typischen Patentbeschriftung, die linke Laufseite mit der Kaliberbeschriftung, die Laufunterseite mit 'UNITED STATES PROPERTY' beschriftet, diverse Abnahme- und Kontrollstempel, an der Griffunterseite die Inschrift: 'US. ARMY MODEL 1917' sowie die Waffennummer, die Holzgriffschalen glatt, Fangriemenöse, gebraucht, gebrauchter Erhaltungszustand, der Lauf innen in brauchbarem Zustand, Närbchen, reinigungsbedürftig, Metall mit Narben, Brünierung abgegriffen, Griffschale mit Gebrauchsspuren, Kimme und Korn mit Farbresten, dazu eine grüne Textiltasche, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Siehe dazu auch "History of Smith & Wesson" von Roy G. Jinks, Seite 203ff.
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.06.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.06. - 29.06.2019 |
Lotti da altre aste
- Zehn Garderobehaken aus Messing, Wien, um 1955
- Brillantsolitärdamenring 0,15 ct
- Satz von drei Thonet Sesseln, Nr. 14 um 1900
- Brillant Anhänger