Taschenuhr, Frankreich, 19. Jahrhundert
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes und monogrammgraviertes Gehäuse, Nr. 34900, Durchmesser ca. 50 mm, Staubdeckel bezeichnet: Charvet Au Havre, franz. Beschauzeichen 1838-1919, 91,7 g, Druckstellen, Email-Haarrisse, gebraucht, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.06.2019 - 15:10
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.06.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.06. - 13.06.2019 |