Winzerpaar in Laube als Allegorie des Herbstes, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 23, eingepresster Rautenschild und unterglasurgrüne CT-Marke, nach dem Frankenthaler Modell von Johann Friedrich Lück um 1760, Höhe ca. 22,5 cm, Weinranke mit Bruch- und Fehlstellen und Absplitterungen, minimale auch an den Blättern am Sockel
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.06.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.06.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.06. - 13.06.2019 |