Ecketagerentischchen,
Frankreich 2. H. 19. Jh., geschweiftes in feiner Qualität gearbeitetes Eichenholzgestell mit Palisander und Amaranth furniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, vergoldete Bronze-Zierbeschläge, 2 Zwischenfächer mit Einfassungen, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel G. DURAND, 97,5 x 52 x 38,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
11.06.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Ecketagerentischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 11.06.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |