Diamantbrosche
Gold 580, oval, 3 Diamantrauten, durchbrochen gearbeitet, Arbeit um 1900, Länge 52 mm, 5,5 g, Broschierungsteil später ergänzt, Zinnlötstelle, Rissstellen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
24.07.2017 - 16:22
- Prezzo di partenza:
Diamantbrosche
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.07.2017 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.07. - 24.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Paolo Bartas um 1900
- Autran a Paris
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,