Unkomplettes Mokkaservice
wohl Böhmen, 1. Drittel 20. Jh., plastische weiß glasierte Wandungen, mit zarter farbiger Veilchenbemalung, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Tassen mit Untertasse, ungemarkt, 1 Untertasse geschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 16:46
- Prezzo di partenza:
Unkomplettes Mokkaservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.07.2017 - 16:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.07. - 24.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- René Lalique, Moineau hardi, Entwurf: 14. März 1929, Ausf. Lalique, Frankreich, um 1970
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)