Satz von vier Stühlen Modell 420,
Entwurf Harry Bertoia,1954, für Knoll International. Stahlrohr und Stahldraht, in Schwarz und Weiß. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 54,5, Tiefe ca.56 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:02
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 17.07.2017 - 17:02 |
Esposizione: | 10.07. - 17.07.2017 |