Diamantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,50 ct
Rosegold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,30 ct, Platinfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 6,3 g RW 52, Steine tlw. mit kleinen Ausschartungenøx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Diamanti e pietre preziose esclusivi |
Data: | 27.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 14.06. - 26.06.2019 |