Ausziehbarer Tisch / Esstisch,
Entwurf Grete Jalk, um 1960, für Glostrup, Dänemark. Vierbeinige, ausziehbare Konstruktion aus massivem und furniertem Teakholz. Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 120 - 214 cm, Tiefe ca. 86 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 17.07.2017 - 17:15 |
Esposizione: | 10.07. - 17.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär 0,57 ct
- Italienischer Eiswürfelbehählter,
- Roco H0, 43820 E-Lok der ÖBB,
- Hans Fronius *