Deckenleuchte / Wandleuchte,
im Stile von Emil Stejnar, um 1950, für Rupert Nikoll, Österreich. Lampenschirm in Schalenform aus weiß lackiertem Metall, Stange aus Messing, Kugel- und Blütenapplikationen, ausgestattet mit drei Brennstellen. Durchmesser ca. 39 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale Lackfehlstellen, vereinzelt minimale Verformungen, vereinzelt Teile der Verzierung gelöst. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:26
- Prezzo di partenza:
Deckenleuchte / Wandleuchte,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 17.07.2017 - 17:26 |
Esposizione: | 10.07. - 17.07.2017 |