Tischlampe
im Stile von Fili Mannelli, Italien, um 1960. Auf geometrische Grundformen reduzierte Konstruktion mit quaderförmigem Lampenfuß aus Travertin, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Etikett: "Fili Manelli travertino di rapolano." Höhe ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:27
- Prezzo di partenza:
Tischlampe
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 17.07.2017 - 17:27 |
Esposizione: | 10.07. - 17.07.2017 |