Vergrößerungstisch,
orig. Gestell- u. Plattenteile d. 17. Jh. mit vermutl. im 19. Jh. erg. Füßen u. Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form u. geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, H: 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina
17.06.2019 - 10:52
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Vergrößerungstisch,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2019 - 10:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.06. - 17.06.2019 |