FRONIUS. - TRAKL, G.
Helian. 5 Lithographien (Frankfurt am Main 1963). Gr.- Fol. Mit 5 signierten Orig.- Lithographien von Hans Fronius. 6 Bll. Lose in OLn.- Mappe mit goldgepr. Deckeltitel. (Fünfter Ars librorum Druck).
- Vgl. Spindler 40, 25. - Unnumeriertes Belegexemplar (Gesamtauflage 99). - Mit eh. Widmung des Künstlers auf vorderem Innendeckel. - Lithographien und Textblätter verso mit kleinem Sammlerstempel.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
FRONIUS. - TRAKL, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |