GRANDVILLE, (J. J. d. i. I. I. GERARD).
Les metamorphoses du jour. Paris, Bulla (et Martinet) 1829. Quer- Fol. Mit 72 (st. 73) kolor. lithogr. Tafeln von Langlume nach Grandville. 1 Textbl. HLdr. d. Zt. mit auf vord. Deckel aufkasch. lithogr. Titel. (fleckig, etw. berieben und bestoßen).
- Sander 310. - Erste Ausgabe. - Ohne Tafel 72 ("Famille des scarabees"). - Textblatt mit ergänztem Abschnitt in der rechten oberen Ecke (ohne Textberührung und mit Stempel). - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |