STYL.
Blätter für Mode und die angenehmen Dinge des Lebens. Künstlerische Leitung: R. L. Leonhard. Schriftleitung: L. Sternaux. Jahrgang 2. 6 in 5 Heften. Berlin, O. von Holten 1923. Kl.- 4to. Mit 54 (2 doppelblattgr.), meist kolor. Tafeln und zahlreichen tlw. farb. Textabbildungen. XLVIII, 184 S. Lose Bogen und Tafeln in 5 OUmschlägen. In OPp.- Kassette (diese etwas berieben und bestoßen).
- Umschlag von Heft 1 etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
STYL.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |