Zwei Decken- / Wandlampen Modell "Pistillino"
, Entwurf 1972, für Valenti, Mailand / Italien. Konstruktion aus verchromtem Kunststoff. Rückseitig bezeichnet mit Prägung: "Bez.: VALENTI eC Milano Mod. PISTILLINO STUDIO TETRARCH". Höhe ca. 14,7 cm; Durchmesser ca. 31 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche / Verchromung. (MHA).
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:45
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 17.07.2017 - 17:45 |
Esposizione: | 10.07. - 17.07.2017 |