KÖNIG, K.
Practica und Process der Gerichtsleuffte, nach dem brauch Sechsischer Landart auffs new mit viel schönen additionen erkleret (Von dem Baume der angebornen Mageschafft, wie man nach Sachsenrecht erbe nimpt und gibt). Leipzig, H. Steinmann und E. Vöglein 1572. 8vo. Mit 1 gefalt. Holzschnitt - Tafel und 1 gefalt. Bl. 378 Bll. Pgmt. d. Zt. (Rücken alt eingefärbt; fleckig und etwas beschabt; Schließbänder fehlen).
- VD 16, K 1850. - Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken, kleinen Fehlstellen und aufgezogen. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
KÖNIG, K.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |