NICETAS ACOMINATUS CHONIATES.
Histoira de gl'imperatori Greci (und Gregoras Nicephorus, Historie di Constantinopoli). 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, G. Giolito De Ferrari 1569. 8vo. Mit 5 Holzschnitt - druckermarken. 10 Bll., 127 S.; 10 Bll., 254 S., 1 Bl.; 12 Bll., 302 S., 1 Bl. Spät. Ldr.- Bd. (fleckig und berieben; Rücken erneuert).
- STC 464. - Erstes Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig. - Nachsatzblatt mit Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
NICETAS ACOMINATUS CHONIATES.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |