AMON von TREUENFEST, G.
Geschichte des k. u. k. Husaren - Regiments Nr. 4 Arthur Herzog Connaught und Strathearn. Wien, Verlag des Regiments 1903. Kl.- 4to. Mit 1 Portr.- Tafel. 1 Bl., 663 S. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Flieg. Vorsatzblatt (verso) mit alten hs. Signaturen. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
AMON von TREUENFEST, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Viriginie Augeron
- Bamum, Kamerun-Grasland: Ein großer Pfeifenkopf einer Prunk- und Prestige-Pfeife. Mit einem Elefantenkopf, aus Messing gegossen und schwarz gefärbt. Möglicherweise von einer 'Königs-Pfeife'(?).
- Zierfigur
- ** - Österr. ANK Nr. 217 PU/ 218 PU (Eilmarken 1916) mit Nominale 3 Heller und 6 Heller statt 2 Heller und 5 Heller,
- Günther Kraus * (Klagenfurt 1930-1987)