GESCHICHTE
der chinesischen Mission unter der Leitung des Pater Johann Adam Schall. Aus dem Lateinischen übersetzt und mit Anmerkungen begleitet von I. Sch(umann) von Mannsegg. Wien, Mechitaristen 1834. 8vo. 461 S., 1 Bl. HLn. d. Zt. mit Rsch. (etwas berieben).
- Vorderer Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Titelblatt gestempelt. - Tlw. fleckig. - Dazu: Das INTERESSANTESTE und Neueste aus China, in religiöster, politischer und socialer Hinsicht. Ebda. 1863. 8vo. VI, 188 S. OBrosch. (etwas fleckig). - Unaufgeschnittenes Exemplar. -Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
GESCHICHTE
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |