GOLBERY, (P.) de und (J. G.) SCHWEIGHAEUSER.
Antiquites de l'Alsace ou chateaux, eglises et autres monumens de departemens du Haut- et du Bas - Rhin. Teil 1 (von 2) in 10 Lieferungsheften. Mühlhausen und Paris, Engelmann (1825) - 1828. Gr.- Fol. Mit lithogr. Titel und 40 Lithographien auf aufgewalztem China. 1 Bl., XI, 126 S. Lose in Orig.- Lieferungsheften (tlw. etwas fleckig; kleine Randläsuren).
- Graesse 3, 106. - Tlw. stockfleckig. (10)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |