HALLE, J. S.
Die deutsche Giftpflanzen, zur Verhütung der tragischen Vorfälle in den Haushaltungen. 2 Teile in 2 Bdn. Wien, J. T. von Trattner 1785 - 1793. 8vo. Mit gestoch. Titelvignette und 40 kolor. Kupfertafeln. 8, 119 S.; 1 Bl., 125 S. HLdr.- Bde. d. Zt. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).
- Vgl. Nissen 772 nb. - Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
HALLE, J. S.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |