ISIS.
(Encyklopädische Zeitschrift, vorzüglich für Naturgeschichte, vergleichende Anatomie und Physiologie. Herausgegeben von L.) Oken. Jahrgang 1822 in 2 Bdn. Jena, Expedition der Isis und Leipzig, Brockhaus 1822. Gr.- 8vo. Mit 10 gefalt. Kupfertafeln und 2 gefalt. Tabellen. 28 Bll., 1352 Sp. Mamor. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Mit Beilage Nr. 1 - 21 (je 2 Bll.), Litterarischer Anzeiger (480 Sp.) und Literarischer Anzeiger. Nr. 1 - 41 (je 2 Bll.) sowie "Der Beobachter am Main und Rhein. Nr. 1. Offenbach 1822. - Das Titelblatt zu Band 1 fehlt. - 2 Bll. mit Ausriß (ohne Textverlust). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
ISIS.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |